Mein Team

Bei allen Fragen zu meiner Abgeordnetentätigkeit und zu europäischen Themen steht Ihnen mein Team in den Wahlkreisbüros in Sachsen und im Europäischen Parlament in Brüssel und Straßburg gerne zur Verfügung.

Wahlkreisbüros in Sachsen

Caroline Scheer, Büroleiterin
caroline.scheer@constanze-krehl.eu

Nadja Sthamer, wissenschaftliche Mitarbeiterin
nadja.sthamer@constanze-krehl.eu

Miriam Pflug, studentische Mitarbeiterin
miriam.pflug@constanze-krehl.eu

Europabüro Leipzig

Rosa-Luxemburg-Straße 19/21
D-04103 Leipzig
Tel.: +49 341 9616 347
Fax: +49 341 9616 348
E-Mail: europa@constanze-krehl.eu

Europabüro Dresden

Prießnitzstraße 20
D-01099 Dresden
Tel.: +49 351 8744 091
E-Mail: europa@constanze-krehl.eu

Europäisches Parlament

Anna Kupferschmitt, Büroleiterin
anna.kupferschmitt@europarl.europa.eu

Isabel Janssen, wissenschaftliche Mitarbeiterin
isabel.janssen@europarl.europa.eu

Marina Klavina, wissenschaftliche Mitarbeiterin
marina.klavina@europarl.europa.eu

Europäisches Parlament in Brüssel

Rue Wiertz
ASP 12 G 258
B-1047 Brüssel
Tel.: +32 2 28 371 34
Fax: +32 2 28 491 34
E-Mail: constanze.krehl@europarl.europa.eu

Europäisches Parlament in Straßburg

LOW T07/002, BP 1024/F
F-67070 Strasbourg
Tel.: +33 3 881 77 134
Fax: +33 3 881 79 134